Примечание: М - место, Т - тур, В - выигрыш, Н - ничья, П - проигрыш.

1-ый круг: 5 побед, 6 ничьих, 4 поражения = 21 очко. Разность мячей 14-13.

2-ой круг: 6 побед, 4 ничьи, 5 поражений = 22 очка. Разность мячей 17-24.

В домашних играх: 6 побед, 6 ничьих, 3 поражения, мячи 18-12, 24 очка.
В гостевых играх:
5 побед, 4 ничьи, 6 поражений, мячи 13-25, 19 очков.

В 1-х таймах команда забила 9 мячей, пропустила 18, во 2-х таймах забила 22 мяча, пропустила 19.

Матчи чемпионата с участием ФК "Барановичи" посетили 31.300 человек, в том числе дома 18.900, в гостях 12.400.

Зафиксировано 14 различных исходов матчей с участием нашей команды 1:0 - 6 раз; 1:1 - 5 раз;

0:0, 0:2 - по 3 раза;

2:1, 0:1, 2:2 - по 2 раза;

1:3, 2:0, 3:0, 1:2, 1:5, 4:1, 0:7 - по 1 разу.

Наши ребята в 9 матчах не поразили ворота соперников, в 11 играх не пропускали мячи в свои ворота. 11 матчей на "0" провёл Игорь Хомляк. Самые продолжительные сухие серии у вратарей: у Хомляка - 271 минута, у Тарасевича - 77 минут.

Самые большие игровые отрезки, в течение которых барановичская команда не пропускала мячи - 271 и 222 минуты. В течение 297 и 204 минут не удавалось забить.

В наши ворота было назначено 4 пенальти - 2 из них реализовано (2 пенальти отразил вратарь Игорь Хомляк). ФК "Барановичи" также бил 4 пенальти соперникам. Иван Петручик из 2 реализовал 1 подобный удар, а Павел Михальцов в обоих случаях был точен.

В 1-м круге 4 матча подряд "Барановичи" не могли выиграть, во 2-м круге первенства 8 игр подряд не проигрывали.

На протяжении чемпионата команде было предъявлено 72 жёлтые карточки и 1 красная. В матчах с участием "Барановичей" нашим соперникам было показано 63 жёлтых и 4 красных карточек.

23 главных арбитра обслуживали матчи с участием ФК "Барановичи". Наиболее часто Игорь Крук (Молодечно) - 3 раза. Вячеслав Колочинский (Могилёв), Дмитрий Дигилевич (Жодино), Никита Пыреев (Минск), Михаил Лавский (Гомель), Владимир Серко (Гродно) - по 2 раза. Дмитрий Дмитриев (Фаниполь), Олег Мурашкевич (Новополоцк), Алексей Кульбаков (Гомель), Валерий Величко (Минск), Алексей Мартынов (Минск), Виталий Мысловский (Минск), Павел Руденков (Гомель), Андрей Диваков (Могилёв), Антуан Майоров (Минск), Иван Сафарьян (Минск), Вадим Панченко (Могилёв), Александр Евневич (Минск), Роман Дайлид (Брест), Андрей Жуков (Минск), Анатолий Седнёв (Могилёв), Юрий Фомин (Волковыск), Дмитрий Евневич (Минск) - по 1 разу.

Инспектировали матчи нашего клуба 23 инспектора. Наиболее часто Виктор Черник (Мосты), Геннадий Якубовский (Минск), Франц Летяго (Гродно), Василий Калиновский (Минск), Вячеслав Дреко (Гомель), Евгений Серёжкин (Могилёв), Михаил Цуканов (Гомель) - по 2 раза. Геннадий Зверок (Минск), Валерий Петрович (Гомель), Константин Дайлид (Брест), Сергей Мостовой (Минск), Алексей Нерушкин (Минск), Геннадий Дробаха (Минск), Владимир Вяткин (Бобруйск), Виктор Матюшев (Минск), Юрий Дупанов (Минск), Михаил Архипов (Жодино), Вадим Жук (Минск), Олег Чикун (Столбцы), Сергей Жук (Столбцы), Альберт Леонович (Орша), Сергей Осипенко (Могилёв), Николай Пыреев (Минск) - по 1 разу.

На момент окончания чемпионата 2010 года ФК "Барановичи" провёл в 1-й лиге 194 матча: +70=46-78, мячи 223-262. Наибольшее число матчей за клуб в 1-й лиге провели: Евгений Кудаш - 153, Иван Петручик - 137, Сергей Козека - 126. Лучшие снайперы в 1-й лиге: Дмитрий Хлебосолов - 23, Александр Чудук - 21, Сергей Козека - 19, Михаил Колядко - 15, Александр Жданович и Денис Шумейко - по 10, Дмитрий Герман, Иван Петручик, Александр Борисик - по 8.

На своём поле ФК "Барановичи" провёл 97 матчей: +42=24-31, мячи 124-107. Лучший бомбардир в домашних матчах Дмитрий Хлебосолов - 13. На выезде наш клуб провёл 97 матчей: +28 =22-47, мячи 99-154. Лучший бомбардир в гостях Сергей Козека - 11.
     В национальных чемпионатах Беларуси во 2-й и 1-й лигах барановичане провели 436 матчей: +182 =98-156, мячи 645-564. Лучшие бомбардиры клуба за всю историю чемпионатов Беларуси (с 1993 г.): Сергей Сергель - 65, Александр Чудук - 54, Владимир Мартынов - 27, Владимир Путраш - 24, Дмитрий Хлебосолов - 23, Александр Жданович - 23, Владимир Михальцов - 20, Сергей Козека - 19, Виталий Бразинский - 17, Сергей Щербаков - 17, Виктор Доста - 15, Сергей Малявко - 15, Михаил Колядко - 15.